Консалтинг - центр GOODWILL Понедельник, 29.04.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2009 » Май » 28 » Работающие по "упрощенке" компании могут освободить от бухучета
Работающие по "упрощенке" компании могут освободить от бухучета
20:54

 Президент РФ Дмитрий Медведев намерен поручить руководителям профильных ведомств рассмотреть вопрос об освобождении компаний, применяющих упрощенную систему налогообложения, от обязанности вести бухучет и подавать бухгалтерскую отчетность в общем порядке.

  Вопрос о правилах ведения бухучета для компаний, применяющих упрощенную систему, поднял в ходе встречи президента с российскими предпринимателями гендиректор ООО "Компания "Симпл" Максим Каширин. По его словам, такие компании в соответствии с разъяснительным письмом Минфина, подписанным главой департамента министерства Леонидом Шнейдманом, должны вести бухучет и предоставлять отчетность по общей форме.

  "Мы накажем его (Шнейдмана)", - пошутил Медведев. "Насчет упрощенной системы вы правы. Я попрошу наших коллег - руководителей министерств, посмотреть ситуацию, поскольку это странно. Или одно, или другое", - уже серьезно заметил президент.

  Говоря об экономической ситуации в целом, Дмитрий Медведев отметил, что, по его мнению, кризис в России развивается по умеренно негативному сценарию и задача госструктур состоит в том, чтобы не дать ему измениться в худшую сторону.

  "Я считаю, что, несмотря на тяжелый период, который мы сегодня все переживаем, ничего сверхдраматического не произошло. Наоборот, из нескольких сценариев развития кризиса пока в нашей стране все-таки реализуется умеренно негативный", - сказал Медведев.

  "И задача государственных структур, как и задача бизнеса, - постараться сохранить такого рода сценарий с тем, чтобы нам не создать проблемы другого порядка", - добавил он.

  Президент отметил, что ситуация в России далеко не худшая, по сравнению с рядом других государств. "Вы знаете, что есть государства, которые меньше пострадали, но есть и государства, у которых проблем существенно больше", - сказал он.

  По мнению президента, члены правительства не должны делать неоправданных экономических прогнозов о том, когда Россия выйдет из кризиса.

  В ходе встречи один из предпринимателей пожаловался Д.Медведеву на "истерию в СМИ и заявления отдельных чиновников об усугублении кризиса".

  "Когда отдельные мои товарищи, в том числе по правительству, говорят о том, что Россия 50 лет не выйдет из кризиса, это неприемлемо. Если так считаешь, то иди и работай в другом месте", - сказал на это Д.Медведев.

  По его мнению, "если человек руководит тем или иным министерством, ведомством и считает, что мы находимся в таком состоянии, это показывает, что он занимается не своим делом. Здесь же языки надо поумерить".

  Д.Медведев напомнил о том, что "такого рода прогнозы делаются и так называемыми экспертами, но существенная их часть не реализовалась". "Конечно, никто не застрахован от второй-третьей волны кризиса, но, тем не менее, пока этого не происходит", - сказал он.

  "Если ситуация будет развиваться по такому сценарию, как сейчас, то у нас есть шанс достигнуть более или менее нормальных кредитных ставок в обозримой перспективе", - заметил Д.Медведев.

  Он также считает, что уровень инфляции в РФ в ближайшие годы будет понижаться, но это будет происходить " в силу крайне неприятных причин - в связи с падением ВВП".

  Медведев привел последние данные, согласно которым за последний месяц инфляция составила 0,7%, а в последнюю неделю - 0,1-0,2%. "И если так дальше и пойдет, то думаю, она (инфляция) может составить менее 10%. Это будет достигнуто за счет вполне понятного съеживания экономики", - отметил президент.


по материалам РИА "Новости"

Просмотров: 611 | Добавил: GOODWILL | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
New

Актуально

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024