Консалтинг - центр GOODWILL Понедельник, 29.04.2024, 13:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Главная » 2009 » Май » 29 » Турпоток обмелел Даже Египет в январе—апреле посетило на 23% россиян меньше
Турпоток обмелел Даже Египет в январе—апреле посетило на 23% россиян меньше
16:52
Ни одному из туристических направлений не удалось избежать спада российского турпотока в первые месяцы 2009 года, свидетельствует официальная статистика 11 зарубежных стран. В летнем сезоне спад на массовых направлениях, по прогнозу туроператоров, составит до 25%. При этом, по их словам, стоимость туров осталась на уровне прошлого года. 

Данные о российском турпотоке "Ъ" предоставили статистические службы и национальные турофисы 11 стран. В январе в разгар зимнего высокого сезона большинство направлений зафиксировали прирост российских туристов (см. таблицу). Но в феврале и марте падение турпотока из России наблюдалось уже на большинстве направлений. Именно февраль будет самым тяжелым месяцем для отечественной туриндустрии, прогнозировала еще в октябре Ассоциация туроператоров России (АТОР). 

Спад на тайском направлении во многом был обусловлен ноябрьскими политическими волнениями в Бангкоке, когда оппозиция на несколько дней парализовала работу аэропорта Суваннапум. Сразу после этих событий, в декабре 2008-го, число россиян, прибывших в Таиланд через Бангкок, по данным Ассоциации туристических агентств Таиланда, сократилось вдвое, до 11,9 тыс. человек. В январе спад составил 33%, до 17 тыс. человек. "Просто новогодние туры покупаются заранее, и когда политическая ситуация стабилизировалась, число отказов было уже не таким значительным",— объясняет президент "КМП-Групп" Владимир Канторович. Сокращение в январе на 25% турпотока в Израиль эксперт напрямую связывает с начавшейся в декабре военной операцией в Газе. 

Наибольший прирост — на 84%, до 10,2 тыс. человек — в январе показала Болгария. Но это чисто "бумажный" прирост, считает гендиректор специализирующегося на этой стране туроператора "Солвекс" Ирина Петрова. "Скорее всего, эти данные всего лишь отражают количество заранее поданных документов на визы тех россиян, кто имеет недвижимость в этой стране",— полагает она. Спрос на горнолыжные курорты Болгарии, по оценке "Солвекса", в минувшем зимнем сезоне снизился примерно на 15%. 

По самому массовому зимнему направлению — Египту — официальной помесячной статистики нет. Но в марте министр туризма Египта Зухейр Гарана заявлял, что за январь-февраль турпоток из России сократился на 28%, до 223 тыс. человек. А на этой неделе в интервью Reuters господин Гарана говорил уже о снижении числа россиян, посетивших Египет в январе—апреле, на 23%. 

Минувший зимний сезон показал, что россияне стали экономить, даже отправляясь на дорогие курорты, отмечает вице-президент туроператора "Ланта-тур вояж" Татьяна Коршунова. "Например, раньше, продавая туры на Бали, российские операторы предлагали только пятизвездные отели на первой линии моря, в этом году продавались даже "трешки"",— рассказывает она. 

В летнем сезоне турпоток на самых популярных летних направлениях снизится на 25%, заявил во вторник на пресс-конференции АТОР гендиректор Tez Tour Владимир Каганер. По данным министерства культуры и туризма Турции, в минувшем апреле число россиян, посетивших эту страну, снизилось на 26%, до 80,6 тыс. человек. Стоимость отдыха в Турции в этом году, по словам господина Каганера, останется на уровне прошлого года. Стоимость стандартного недельного тура с проживанием в трехзвездном отеле в июне составит в среднем 25 тыс. руб., в июле традиционно увеличится на 30%. Греческие и кипрские отельеры, видя снижение спроса, уже весной начали привлекать туроператоров различными специальными предложениями, когда четырнадцать дней продаются по цене десяти, семь — пяти, рассказывает Ирина Петрова из "Солвекса". В результате, по ее оценке, гостиницы подешевели на 10-15%. 

Изменилась и политика консульства европейских стран. Так, Испания и Италия уже стали выдавать россиянам мультивизы на полгода. Болгария отменила визовые сборы для детей до 18 лет. Для посещения Хорватии с мая по октябрь этого года достаточно предъявить на границе лишь загранпаспорт, хотя раньше необходима была виза или гостиничный ваучер. "Безусловно, консульства стали более доброжелательны, поскольку их страны заинтересованы в российских туристах",— признает Татьяна Коршунова. Но, напоминает она, требования к документам остались неизменными, никаких послаблений тут ожидать не стоит. 

Сергей Ъ-Соболев 
Газета «Коммерсантъ»  






Просмотров: 3992 | Добавил: GOODWILL | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 10
10 Joaquindueta  
0
Nuru massage entails making use of a unique gel, typically originated from algae, applied to both the recipient's body and the masseuse. The massage therapy is executed making use of the entire body, advertising deep leisure and enhanced sensory experiences.

Exploring the lawful and ethical factors to consider surrounding Nuru massage is vital, ensuring compliance with regulations and ethical methods in different regions.. Choosing a trustworthy and qualified health club or masseuse is crucial to make sure a secure and satisfying Nuru massage experience.

Exactly how do I find a trusted Nuru massage therapy carrier? Investigating and selecting qualified health clubs or masseuses with favorable evaluations and adherence to security and ethical standards is important.
<b><a href=https://body-rub.manhattan-massage.com>toronto bodyrubs</a></b>

9 prokat888_chEr  
0
Аренда инструмента в Красноярске с доставкой
аренда инструмента в красноярске без залога <a href=prokat888.ru#аренда-инструмента-в-красноярске-без-залога>prokat888.ru</a>.

8 DmitriUK  
0
Чтобы теперь посмотреть какие-нибудь документальные фильмы, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно приобретать фильм в киоске. Сейчас http://cinema-hit.ru/vestern/1003-smotret-onlajn-belye-volki-1969.html - tkst djkrb cvjnhtnm стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите фильм Храбрый заяц (1955). Так же можете оценить работу режиссера в фильме Игра в прятки (2007). В онлайн кинотеатре можно http://cinema-hit.ru/otechestvennye/3940-smotret-onlajn-princ-i-nishhij-1972.html - кино принц и нищий1972 года. Так же смотрите онлайн фильм Книга теней Maléfique (2002).
http://cinema-hit.ru/drama/12880-smotret-onlajn-bashnya-smerti-tower-of-london-1939.html - смотреть фильм башня смерти бесплатно онлайн

7 DmitriUS  
0
Чтобы срочно посмотреть любые индийские фильмы, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно приобретать диск с фильмом в ларьке. В настоящее время http://cinema-hit.ru/kriminal/17959-smotret-onlajn-prestuplenie-neterpimost-1976.html - кино преступление 1976 год стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите сегодня фильм Короли отправляются в путь / Короли идут дальше Kings Go Forth (1958). Так же можете оценить работу режиссера в фильме Смерть и слава в Чандэ Die Xue Gu Cheng (2010). В онлайн кинотеатре можно http://cinema-hit.ru/melodrama.html - мелодрамы смотреть онлайн бесплатно. Так же смотрите сегодня фильм Старый гринго Old Gringo (1989).
http://cinema-hit.ru/kriminal/17874-smotret-onlajn-inspektor-ugolovnogo-rozyska-1971.html - инспектор уголовного розыска индийский фильм

6 DmitriUK  
0
Чтобы теперь посмотреть какие-нибудь драмы, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно покупать фильм в ларьке. Срочно http://aktivfilm.ru/biografija/8384-smotret-onlajn-stalin-1992.html - сталин 1992 смотреть онлайн стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите фильм Воскресенье в Нью-Йорке Sunday in New York (1963). Так же можете оценить работу актеров в фильме В чем дело, Док? What's Up, Doc? (1972). В онлайн кинотеатре можно http://aktivfilm.ru/drama/21356-smotret-onlajn-za-stenami-monastyrya-za-monastyrskimi-stenami-interno-di-un -convento-1978.html - смотреть онлайн фильм за монастырскими стенами. Так же смотрите сегодня фильм Внимание! Нецензурные выражения Warning: Parental Advisory (2002).
http://aktivfilm.ru/vojna.html - бесплатно онлайн лучшие фильмы про войну

5 DmitriUS  
0
Чтобы в настоящее время посмотреть любые боевики, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно приобретать фильм в ларьке. Срочно http://aktivfilm.ru/komedija/23215-smotret-onlajn-ukusy-lyubvi-love-bites-1993.html - укусы любви 1993 смотреть онлайн стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите сегодня фильм Первобытный страх Primal Fear (1996). Так же можете оценить работу режиссера в фильме Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010). В онлайн кинотеатре можно http://aktivfilm.ru/indijskie/21933-smotret-onlajn-korol-vorov-ustadon-ke-ustad-1998.html - скачать король воров индия 1998 торрент. Так же смотрите бесплатно фильм Кровь и вино Blood And Wine (1996).
http://aktivfilm.ru/drama/17970-smotret-onlajn-ultra-ultra-1992.html - ультра 1992 смотреть онлайн

4 DmitriUK  
0
Чтобы сейчас посмотреть любые драмы, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно приобретать диск с фильмом в супермаркете. Срочно http://activ-film.ru/drama/12676-smotret-onlajn-zhal-chto-ona-bludnica-addio-fratello-crudele-1971.html - смотреть онлайн фильм странствующая блудница стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите бесплатно фильм Исполнитель желаний 3: Дьявольский камень Wishmaster 3: Beyond the Gates of Hell (2001). Так же можете оценить работу актеров в фильме Поцелуи падших ангелов (2007). В онлайн кинотеатре можно http://activ-film.ru/fantastika.html - космическая фантастика бесплатно фильмы. Так же смотрите бесплатно фильм Белые розы надежды (2011).
http://activ-film.ru/dokumentalnyj/760-smotret-onlajn-cirk-dyu-solej-korteo-cirque-du-soleil-corteo-2006.html - фильм цирк дю солей лучшее

3 DmitriUS  
0
Чтобы в настоящее время посмотреть какие-нибудь фильмы про войну, не обязательно идти на сеанс в кинотеатр или срочно покупать диск в киоске. Теперь http://activ-film.ru/vojna.html - смотреть фильмы про войну онлайн бесплатно стало доступно каждому, так что пользуйтесь данным предложением и смотрите сейчас фильм Красотки / Матрёшки Les poup?es russes (2005). Так же можете оценить работу оператора в фильме Акмаль, Дракон и Принцесса (1981). В онлайн кинотеатре можно http://activ-film.ru/drama/900-smotret-onlajn-lyubov-zla-shallow-hal-2001.html - фильм любовь зла смотреть онлайн. Так же смотрите онлайн фильм Кровавый чай и красная ниточка Blood Tea and Red String (2006).
http://activ-film.ru/drama.html - смотреть популярные драмы

2 RityEduryit  
0
http://idwm.ru/r/Oberon - "Как делать деньги в интернете"?

1 zayamashazaya  
0
Уважаемый администратор сайта gw-consulting.ucoz.ru
Предлагаем Вам участие в новой партнёрской программе Лотереи 6 из 36 http://6-36.ru
Как работает партнерская программа?
Со всех, привлеченных партнером, игроков мы предлагает 10% партнерских отчислений от каждого купленного билета пользователя.
Вам нужно только зарегистрироваться в системе http://6-36.ru/rus/register, зайти в аккаунт и в разделе парнёрам взять промо-материалы для рекламирования своей партнёрской ссылки Лотереи 6 из 36!
Добро пожаловать в мир прибыли и благосостояния!

Имя *:
Email *:
Код *:
New

Актуально

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024